ZTE HLA Online Magazin
  • ZTE HLA MEISTERLIGA Grunddurchgang

  • ZTE HLA CHALLENGE Grunddurchgang Süd/Ost

  • ZTE HLA CHALLENGE Grunddurchgang Nord/West

S | U | N /
1Förthof UHK KremsFörthof UHK Krems44 / 0 / 0124 / 92328
2ALPLA HC HardALPLA HC Hard43 / 1 / 0116 / 101157
3HC FIVERS WAT MargaretenHC FIVERS WAT Margareten43 / 0 / 1120 / 11286
4SC kelag FerlachSC kelag Ferlach43 / 0 / 1118 / 11626
5SG INSIGNIS Handball WESTWIENSG INSIGNIS Handball WESTWIEN42 / 1 / 1120 / 100205
6HC LINZ AG42 / 0 / 2115 / 103124
7BT Füchse Auto PichlerBT Füchse Auto Pichler42 / 0 / 2131 / 12744
8HSG GrazHSG Holding Graz42 / 0 / 2114 / 11224
9Bregenz HandballBregenz Handball42 / 0 / 2111 / 11104
10Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROLSparkasse Schwaz Handball Tirol40 / 0 / 496 / 119-230
11HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachHSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 40 / 0 / 492 / 124-320
12roomz JAGS Vöslauroomz JAGS Vöslau40 / 0 / 496 / 136-400
S | U | N /
1Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. PöltenSportunion St. Pölten (Herren)32 / 0 / 192 / 8664
2HIB Großschädl Stahl GrazHIB Grosschädl Stahl Graz32 / 0 / 181 / 7564
3UHC Erste Bank HollabrunnUHC Hollabrunn32 / 0 / 179 / 7724
4Union Sparkasse KorneuburgUnion Sparkasse Korneuburg21 / 0 / 159 / 5452
5Union JURI LeobenSportunion Leoben21 / 0 / 160 / 5912
6WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf31 / 0 / 280 / 8002
7HC FIVERS WAT MargaretenHC FIVERS WAT Margareten 221 / 0 / 161 / 65-42
8Brixton Fire Krems LangenloisBrixton Fire Krems Langenlois31 / 0 / 282 / 89-72
9Koppensteiner WAT FünfhausKoppensteiner WAT Fünfhaus31 / 0 / 274 / 83-92
S | U | N /
1Spiders Wels33 / 0 / 0103 / 72316
2SK Keplinger-Traun32 / 1 / 0106 / 85215
3SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT32 / 0 / 192 / 72204
4medalp Handball Tirol22 / 0 / 073 / 54194
5UHC Salzburg31 / 1 / 190 / 8823
6Alpla HC Hard FTAlpla HC Hard FT31 / 0 / 281 / 87-62
7HcB Lauterach20 / 0 / 250 / 71-210
8	Bregenz Handball FTBregenz Handball FT30 / 0 / 386 / 114-280
9	medalp Handball TirolSparkasse Schwaz Handball Tirol FT20 / 0 / 230 / 68-380
  • ZTE HLA Meisterliga Grunddurchgang

  • ZTE HLA Challenge Grunddurchgang Süd/Ost

  • ZTE HLA Challenge Grunddurchgang Nord/West

:
24.09.2022 | 19.30
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
34 : 25
(17 : 12)
24.09.2022 | 19.00
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
32 : 29
(14 : 16)
24.09.2022 | 18.00
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
HSG Graz HSG Holding Graz
24 : 25
(10 : 12)
24.09.2022 | 16.00
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
23 : 36
(9 : 16)
23.09.2022 | 19.00
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
26 : 26
(12 : 11)
23.09.2022 | 18.30
HC LINZ AG
Bregenz Handball Bregenz Handball
25 : 26
(16 : 14)
21.09.2022 | 20.20
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
28 : 22
(9 : 11)
17.09.2022 | 19.00
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
Bregenz Handball Bregenz Handball
26 : 28
(14 : 15)
17.09.2022 | 18.00
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
36 : 27
(19 : 12)
16.09.2022 | 19.00
HSG Graz HSG Holding Graz
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
34 : 35
(18 : 17)
16.09.2022 | 18.30
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
33 : 25
(20 : 9)
13.09.2022 | 19.00
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
HC LINZ AG
35 : 28
(16 : 13)
10.09.2022 | 19.00
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
30 : 27
(11 : 11)
10.09.2022 | 18.00
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
HSG Graz HSG Holding Graz
27 : 30
(15 : 14)
10.09.2022 | 18.00
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
26 : 29
(11 : 13)
09.09.2022 | 18.30
Bregenz Handball Bregenz Handball
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
27 : 28
(14 : 15)
07.09.2022 | 19.00
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
26 : 21
(12 : 9)
07.09.2022 | 20.15
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
38 : 34
(18 : 14)
07.09.2022 | 19.00
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
HC LINZ AG
21 : 30
(11 : 15)
03.09.2022 | 19.00
HSG Graz HSG Holding Graz
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
25 : 26
(10 : 12)
03.09.2022 | 19.30
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
Bregenz Handball Bregenz Handball
32 : 30
(14 : 13)
03.09.2022 | 19.00
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
32 : 20
(17 : 7)
02.09.2022 | 18.30
HC LINZ AG
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
32 : 21
(17 : 7)
02.09.2022 | 18.00
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
34 : 19
(19 : 6)
:
24.09.2022 | 18.10
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
27 : 23
(14 : 9)
24.09.2022 | 18.30
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
26 : 24
(12 : 10)
24.09.2022 | 19.00
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
35 : 30
(13 : 12)
24.09.2022 | 19.00
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
31 : 34
(16 : 12)
18.09.2022 | 19.00
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
28 : 24
(14 : 12)
18.09.2022 | 17.00
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
24 : 28
(13 : 17)
17.09.2022 | 19.30
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
28 : 27
(13 : 15)
17.09.2022 | 17.30
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
31 : 30
(15 : 16)
11.09.2022 | 18.00
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
30 : 28
(16 : 11)
10.09.2022 | 18.30
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
25 : 29
(10 : 16)
10.09.2022 | 19.30
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
30 : 24
(16 : 9)
09.09.2022 | 20.00
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
29 : 23
(14 : 12)
:
  • ZTE HLA Meisterliga Grunddurchgang

  • ZTE HLA CHALLENGE Grunddurchgang Süd/Ost

  • ZTE HLA CHALLENGE Grunddurchgang Nord/West

:
30.09.2022
19.00
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
01.10.2022
18.00
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
HC LINZ AG
01.10.2022
19.00
HSG Graz HSG Holding Graz
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
01.10.2022
19.00
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
01.10.2022
19.00
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
01.10.2022
19.00
Bregenz Handball Bregenz Handball
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
07.10.2022
18.30
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
07.10.2022
19.30
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
08.10.2022
18.00
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
Bregenz Handball Bregenz Handball
08.10.2022
19.00
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
08.10.2022
20.20
HC LINZ AG
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
09.10.2022
17.00
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
HSG Graz HSG Holding Graz
21.10.2022
18.30
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
22.10.2022
18.00
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
22.10.2022
19.00
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
22.10.2022
19.00
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
22.10.2022
19.00
Bregenz Handball Bregenz Handball
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
22.10.2022
19.00
HSG Graz HSG Holding Graz
HC LINZ AG
25.10.2022
19.00
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
Bregenz Handball Bregenz Handball
26.10.2022
19.00
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
28.10.2022
18.30
HSG Graz HSG Holding Graz
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
28.10.2022
19.00
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
29.10.2022
18.00
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
HC LINZ AG
29.10.2022
19.00
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
11.11.2022
18.30
HC LINZ AG
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
11.11.2022
19.30
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
HSG Graz HSG Holding Graz
12.11.2022
18.00
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
12.11.2022
19.00
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
12.11.2022
19.30
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
12.11.2022
20.20
Bregenz Handball Bregenz Handball
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
18.11.2022
18.00
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
Bregenz Handball Bregenz Handball
18.11.2022
18.30
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
19.11.2022
18.00
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
19.11.2022
19.00
HSG Graz HSG Holding Graz
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
19.11.2022
19.00
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
19.11.2022
19.00
HC LINZ AG
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
25.11.2022
18.30
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
25.11.2022
19.30
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
26.11.2022
18.00
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
26.11.2022
19.00
Bregenz Handball Bregenz Handball
HSG Graz HSG Holding Graz
26.11.2022
19.00
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
HC LINZ AG
26.11.2022
20.20
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
02.12.2022
18.30
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
HC LINZ AG
03.12.2022
18.00
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
03.12.2022
19.00
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
03.12.2022
19.00
Bregenz Handball Bregenz Handball
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
03.12.2022
19.00
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
03.12.2022
19.30
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
HSG Graz HSG Holding Graz
09.12.2022
18.30
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
Bregenz Handball Bregenz Handball
09.12.2022
19.00
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
10.12.2022
18.00
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
10.12.2022
19.00
HSG Graz HSG Holding Graz
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
10.12.2022
19.00
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
10.12.2022
19.00
HC LINZ AG
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
16.12.2022
18.30
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
17.12.2022
18.00
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
17.12.2022
19.00
HC LINZ AG
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
17.12.2022
19.00
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
HSG Graz HSG Holding Graz
17.12.2022
19.00
Bregenz Handball Bregenz Handball
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
17.12.2022
20.20
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
04.02.2023
18.00
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
04.02.2023
19.00
HSG Graz HSG Holding Graz
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
04.02.2023
19.00
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
04.02.2023
19.00
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
04.02.2023
19.00
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
04.02.2023
19.00
Bregenz Handball Bregenz Handball
HC LINZ AG
10.02.2023
19.30
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
11.02.2023
19.00
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
11.02.2023
19.00
HSG Graz HSG Holding Graz
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
11.02.2023
19.00
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
11.02.2023
19.00
Bregenz Handball Bregenz Handball
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
11.02.2023
19.30
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
HC LINZ AG
17.02.2023
18.30
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
Bregenz Handball Bregenz Handball
17.02.2023
19.00
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
HSG Graz HSG Holding Graz
18.02.2023
18.00
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
18.02.2023
18.00
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
18.02.2023
19.00
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
18.02.2023
19.00
HC LINZ AG
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
24.02.2023
18.00
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
24.02.2023
19.00
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
25.02.2023
18.00
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
25.02.2023
18.00
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
25.02.2023
19.00
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
Bregenz Handball Bregenz Handball
25.02.2023
19.00
HC LINZ AG
HSG Graz HSG Holding Graz
18.03.2023
17.00
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
18.03.2023
19.00
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
18.03.2023
19.00
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
18.03.2023
19.00
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
HSG Graz HSG Holding Graz
18.03.2023
19.00
Bregenz Handball Bregenz Handball
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
18.03.2023
19.00
HC LINZ AG
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
24.03.2023
19.00
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
Bregenz Handball Bregenz Handball
25.03.2023
18.00
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
25.03.2023
18.00
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
25.03.2023
19.00
HSG Graz HSG Holding Graz
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
25.03.2023
19.00
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
25.03.2023
19.30
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
HC LINZ AG
08.04.2023
19.00
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
08.04.2023
19.00
Bregenz Handball Bregenz Handball
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
08.04.2023
19.00
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
HSG Graz HSG Holding Graz
08.04.2023
19.00
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
08.04.2023
19.00
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
08.04.2023
19.00
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
HC LINZ AG
14.04.2023
19.00
ALPLA HC Hard ALPLA HC Hard
roomz JAGS Vöslau roomz JAGS Vöslau
15.04.2023
18.00
SG INSIGNIS Handball WESTWIEN SG INSIGNIS Handball WEST ..
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten
15.04.2023
19.00
HSG Graz HSG Holding Graz
Bregenz Handball Bregenz Handball
15.04.2023
19.00
BT Füchse Auto Pichler BT Füchse Auto Pichler
HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach HSG XeNTiS Bärnbach/Köf ..
15.04.2023
19.00
Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Sparkasse Schwaz Handball ..
SC kelag Ferlach SC kelag Ferlach
15.04.2023
19.00
HC LINZ AG
Förthof UHK Krems Förthof UHK Krems
:
30.09.2022
20.00
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
01.10.2022
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
02.10.2022
17.30
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
02.10.2022
18.00
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
02.10.2022
18.00
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
08.10.2022
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
08.10.2022
17.00
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
08.10.2022
18.30
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
08.10.2022
19.00
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
08.10.2022
19.00
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
22.10.2022
15.30
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
22.10.2022
18.00
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
22.10.2022
20.00
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
23.10.2022
18.00
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
29.10.2022
18.30
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
29.10.2022
19.00
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
30.10.2022
18.00
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
30.10.2022
19.00
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
12.11.2022
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
12.11.2022
17.00
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
12.11.2022
19.00
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
12.11.2022
19.00
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
13.11.2022
18.00
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
19.11.2022
19.00
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
19.11.2022
19.00
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
20.11.2022
17.00
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
20.11.2022
18.00
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
26.11.2022
15.30
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
26.11.2022
18.00
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
27.11.2022
17.00
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
27.11.2022
18.00
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
03.12.2022
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
03.12.2022
18.30
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
03.12.2022
19.00
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
03.12.2022
19.00
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
04.12.2022
18.00
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
10.12.2022
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
10.12.2022
18.00
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
10.12.2022
19.00
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
11.12.2022
17.30
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
11.12.2022
19.00
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
16.12.2022
19.00
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
17.12.2022
18.30
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
17.12.2022
19.00
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
17.12.2022
19.00
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
21.01.2023
18.00
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
21.01.2023
19.00
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
21.01.2023
19.00
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
21.01.2023
19.30
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
04.02.2023
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
04.02.2023
18.30
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
04.02.2023
19.00
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
04.02.2023
19.00
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
05.02.2023
17.00
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
11.02.2023
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
11.02.2023
17.00
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
11.02.2023
18.00
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
11.02.2023
19.00
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
12.02.2023
18.00
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
18.02.2023
19.00
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
18.02.2023
19.00
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
18.02.2023
19.00
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
18.02.2023
19.00
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
25.02.2023
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
25.02.2023
19.00
Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneubur ..
WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
25.02.2023
19.00
Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion St. Pölten (H ..
Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langen ..
25.02.2023
19.00
HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Gra ..
Union JURI Leoben Sportunion Leoben
25.02.2023
19.00
HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten ..
Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfha ..
:
01.10.2022
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
01.10.2022
16.45
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
Spiders Wels
01.10.2022
18.00
HcB Lauterach
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
02.10.2022
16.00
medalp Handball Tirol
SK Keplinger-Traun
02.10.2022
18.00
UHC Salzburg
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
08.10.2022
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
SK Keplinger-Traun
08.10.2022
16.45
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
medalp Handball Tirol
08.10.2022
17.30
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
UHC Salzburg
08.10.2022
18.00
Spiders Wels
HcB Lauterach
08.10.2022
18.00
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
22.10.2022
16.45
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
22.10.2022
18.00
HcB Lauterach
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
23.10.2022
16.00
medalp Handball Tirol
Spiders Wels
23.10.2022
16.00
SK Keplinger-Traun
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
29.10.2022
15.30
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
medalp Handball Tirol
29.10.2022
18.00
SK Keplinger-Traun
Spiders Wels
29.10.2022
18.00
UHC Salzburg
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
29.10.2022
19.00
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
HcB Lauterach
12.11.2022
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
12.11.2022
16.45
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
Spiders Wels
12.11.2022
18.00
SK Keplinger-Traun
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
12.11.2022
18.00
HcB Lauterach
UHC Salzburg
13.11.2022
16.00
medalp Handball Tirol
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
19.11.2022
15.30
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
19.11.2022
16.30
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
SK Keplinger-Traun
19.11.2022
17.00
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
HcB Lauterach
19.11.2022
18.00
UHC Salzburg
medalp Handball Tirol
26.11.2022
19.00
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
26.11.2022
19.30
UHC Salzburg
SK Keplinger-Traun
27.11.2022
16.00
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
medalp Handball Tirol
27.11.2022
17.00
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
Spiders Wels
03.12.2022
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
03.12.2022
18.00
SK Keplinger-Traun
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
03.12.2022
18.00
Spiders Wels
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
04.12.2022
16.00
medalp Handball Tirol
HcB Lauterach
04.12.2022
17.00
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
UHC Salzburg
10.12.2022
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
medalp Handball Tirol
10.12.2022
16.00
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
10.12.2022
16.30
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
10.12.2022
18.00
HcB Lauterach
SK Keplinger-Traun
10.12.2022
18.00
Spiders Wels
UHC Salzburg
17.12.2022
15.30
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
UHC Salzburg
17.12.2022
18.00
SK Keplinger-Traun
medalp Handball Tirol
17.12.2022
18.00
Spiders Wels
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
18.12.2022
17.00
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
HcB Lauterach
21.01.2023
18.00
HcB Lauterach
Spiders Wels
21.01.2023
18.00
UHC Salzburg
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
21.01.2023
19.15
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
22.01.2023
16.00
medalp Handball Tirol
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
04.02.2023
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
UHC Salzburg
04.02.2023
18.00
Spiders Wels
medalp Handball Tirol
04.02.2023
18.00
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
HcB Lauterach
05.02.2023
16.00
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
05.02.2023
16.45
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
SK Keplinger-Traun
11.02.2023
16.45
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
UHC Salzburg
11.02.2023
18.00
Spiders Wels
SK Keplinger-Traun
11.02.2023
18.00
Lein logo gefundem spielfrei*
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
11.02.2023
18.00
HcB Lauterach
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
12.02.2023
16.00
medalp Handball Tirol
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
18.02.2023
16.30
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
medalp Handball Tirol
18.02.2023
19.00
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
SK Keplinger-Traun
18.02.2023
19.00
Spiders Wels
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
18.02.2023
19.00
UHC Salzburg
HcB Lauterach
25.02.2023
--.--
Lein logo gefundem spielfrei*
Spiders Wels
25.02.2023
19.00
medalp Handball Tirol
UHC Salzburg
25.02.2023
19.00
SK Keplinger-Traun
SG HC LINZ AG / EDELWEISS ..
25.02.2023
19.00
Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball ..
25.02.2023
19.00
HcB Lauterach
	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT

ZTE HLA Videos

Livespiele

© ZTE HLA MEISTERLIGA LIGA | ZTE HLA CHALLENGE 2022
fb twitter youtube instagram Spozihy Spozihy