Online Magazin
  • Abstiegsrunde Süd/Ost

  • Abstiegsrunde Süd/Ost Torschützen

  • Abstiegsrunde Süd/Ost Bad Boys


HLA CHALLENGE Abstiegsrunde Süd/Ost


Heimsiege Auswärtsiege Unentschieden
302181
7m 7m 7m
168221315271.36 % 501.67 2739.1100.33

H|A|U 7m 7m 7m
10Brixton Fire Krems LangenloisBrixton Fire Krems Langenlois3|0|1280423071.43 % 60.6 383.810.1
10HC FIVERS WAT MargaretenHC FIVERS WAT Margareten 25|2|0304453475.56 % 60.6 474.720.2
10Koppensteiner WAT FünfhausKoppensteiner WAT Fünfhaus4|1|0275413175.61 % 90.9 5050
10Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. PöltenSportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten5|3|0289271866.67 % 70.7 353.510.1
10HBA Fivers WAT MargaretenUnion Handball Club Tulln1|0|1253322268.75 % 131.3 585.850.5
10WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf3|2|0281261765.38 % 90.9 454.510.1



Tor Statistik


57Leon BREIT
HC FIVERS WAT Margareten
6101.67
94Filip KOVACEVIC
HC FIVERS WAT Margareten
122
3Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
10545.4
68Moritz MOSSGÖLLER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
471.75
55Nikola ZAKULA
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
9111.22
106Jürgen PFAFFINGER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
210.5
105Denis NIKIC
Union Handball Club Tulln
210.5
43Manuel GRÜN
WAT Atzgersdorf
9171.89
66Daniel RÖTHIG
Förthof UHK Krems
273.5
28Paul POSSET
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
7223.14
60Niklas RIMACEK
WAT Atzgersdorf
10101
29Christoph FERCHER
WAT Fünfhaus Handball
9222.44
39Patrick DEPAULY
WAT Fünfhaus Handball
10181.8
11Fabian BRYSLAWSKI
WAT Atzgersdorf
9374.11
38Jakob NIGG
HC FIVERS WAT Margareten
7182.57
45Leon CARNIEL
WAT Atzgersdorf
8162
46Martin ZETTEL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
9161.78
9Carsten Nickel
WAT Fünfhaus Handball
8394.88
26Lorin Lukas LICHTBLAU
HC FIVERS WAT Margareten
9232.56
82Oliver SCHOLZ
Union Handball Club Tulln
840.5
1Johannes KRAL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
10595.9
85Ivan MONEV
WAT Fünfhaus Handball
231.5
108Johannes ZENK
HC FIVERS WAT Margareten
210.5
19Alexander FRITZ
Union Handball Club Tulln
10282.8
99Fabian HELLERSCHMID
Förthof UHK Krems
420.5
59Philipp WOTTAWA
Union Handball Club Tulln
9101.11
56Johannes Michael RUDOLPH
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
10111.1
78Gabriel KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
850.63
33Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
5193.8
88Benjamin LAMBAUER
Förthof UHK Krems
730.43
23Fabian HOFBAUER
WAT Fünfhaus Handball
7243.43
13Severin LAMPERT
WAT Fünfhaus Handball
10353.5
62Laurenz Leon KASTENHUBER
Förthof UHK Krems
791.29
12Florentin DVORAK
HC FIVERS WAT Margareten
9364
35Elias KROPF
WAT Fünfhaus Handball
9192.11
49Luca MARASPIN
HC FIVERS WAT Margareten
9141.56
7Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten
9414.56
25Nikolaus FUCHS
WAT Atzgersdorf
10242.4
37Dominic BONIC
Union Handball Club Tulln
10191.9
100Jonas KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
620.33
84Alex SCHMÖLZ
Union Handball Club Tulln
1040.4
47Peter VILIS
HC FIVERS WAT Margareten
7142
51Nico WERNERT
WAT Atzgersdorf
8131.63
76Elias ADLAOUI
HC FIVERS WAT Margareten
351.67
65Michal KURKA
WAT Atzgersdorf
177
109Yannick BERON
Förthof UHK Krems
710.14
72Moritz SCHOBERT
Förthof UHK Krems
1070.7
102Christoph HACKER
WAT Fünfhaus Handball
920.22
5Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
8496.13
31Paul HOFMANN
Förthof UHK Krems
8212.63
15Nikolaus STIGLITZ
Förthof UHK Krems
10323.2
32Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
9202.22
44Viktor DUDIC
WAT Fünfhaus Handball
10171.7
71Mathias RIEDLMAYER
Union Handball Club Tulln
970.78
18Maximilian WOLFFHARDT
Union Handball Club Tulln
10292.9
36Leon BAVLNKA
HC FIVERS WAT Margareten
10191.9
93Erik FUCHS
Förthof UHK Krems
122
104Thiemo KOBLICHA-RATHAUSKY
WAT Fünfhaus Handball
111
40Benedikt BERGER
HC FIVERS WAT Margareten
6172.83
48Jan HÜBNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
9141.56
63Benjamin SCHIFFLEITNER
WAT Atzgersdorf
991
20Philipp SEITZ
WAT Fünfhaus Handball
5265.2
111Christoph HARTWEIN
WAT Atzgersdorf
1010.1
54Jakob SCHWANZER
Förthof UHK Krems
9111.22
75Oliver DRAGOUN
Förthof UHK Krems
252.5
101Marcus ZUPANAC
Union Handball Club Tulln
720.29
61Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
WAT Fünfhaus Handball
691.5
73Lukas NIKOLIC
Förthof UHK Krems
263
90Claus STARKL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
830.38
91Fabian HÖSSL
WAT Atzgersdorf
930.33
67Georg MAYR-PRANZENEDER
WAT Fünfhaus Handball
372.33
14Patrick GASPEROV
Union Handball Club Tulln
10343.4
42Jonathan PROVIN
Förthof UHK Krems
8172.13
24Mathias RIEGER
HC FIVERS WAT Margareten
9242.67
30Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf
9222.44
103Matthias HÖLLERER
Förthof UHK Krems
1020.2
96Mario VORGIC
HC FIVERS WAT Margareten
122
27Leonard FETZ
WAT Fünfhaus Handball
10232.3
8Florian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
10404
34Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
9192.11
52Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
WAT Fünfhaus Handball
7121.71
58Jakob TIEFENBACHER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
9101.11
86Laurin SCHWÄRZLER
HC FIVERS WAT Margareten
231.5
50Christian SARIC
HC FIVERS WAT Margareten
4133.25
53Sinan ALKIC
Förthof UHK Krems
10121.2
83Maximilian SCHWANZER
Förthof UHK Krems
840.5
87Alexander TRZIL
WAT Atzgersdorf
331
64Tim NEUMAIER
Förthof UHK Krems
1090.9
110Emil PELIKAN
WAT Atzgersdorf
810.13
81Alexander FLATSCHART
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
740.57
16Felix IRLACHER
Union Handball Club Tulln
10303
10Jan NEUMAIER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
10383.8
77Philipp SCHOLZ
WAT Fünfhaus Handball
650.83
70Florian HEIZINGER
HC FIVERS WAT Margareten
970.78
97Hakan ALTINDAG
HC FIVERS WAT Margareten
221
107Igor VUCKOVIC
Förthof UHK Krems
210.5
4Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems
8536.63
6Matthias BRUCKNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
10484.8
21Rudi BOBAS
Förthof UHK Krems
9252.78
80Toby ADEBESIN
HC FIVERS WAT Margareten
341.33
92Leon ALDARO
HC FIVERS WAT Margareten
122
89Jakob FUCHS
WAT Atzgersdorf
830.38
22Nils MOSER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
10252.5
74Benjamin SPRUNG
WAT Fünfhaus Handball
860.75
79Philipp GANGEL
HC FIVERS WAT Margareten
144
98Michael HAUCH
Förthof UHK Krems
320.67
41Mett KRACK
HC FIVERS WAT Margareten
6172.83
69Mateja MIRJANIC
HC FIVERS WAT Margareten
671.17
17Renato MATIJEVIC
Union Handball Club Tulln
10292.9
2Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
10565.6
95Markus MAHR
WAT Atzgersdorf
122

7m Statistik


7m 7m 7m
6Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
1015960 %
14Christoph FERCHER
WAT Fünfhaus Handball
95480 %
3Carsten Nickel
WAT Fünfhaus Handball
8161487.5 %
25Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
52150 %
15Fabian HOFBAUER
WAT Fünfhaus Handball
74375 %
22Severin LAMPERT
WAT Fünfhaus Handball
104250 %
24Florentin DVORAK
HC FIVERS WAT Margareten
911100 %
17Elias KROPF
WAT Fünfhaus Handball
922100 %
19Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten
93266.67 %
13Nikolaus FUCHS
WAT Atzgersdorf
107571.43 %
7Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
88787.5 %
10Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
99666.67 %
21Erik FUCHS
Förthof UHK Krems
14250 %
2Benedikt BERGER
HC FIVERS WAT Margareten
6241770.83 %
11Philipp SEITZ
WAT Fünfhaus Handball
57571.43 %
20Patrick GASPEROV
Union Handball Club Tulln
103266.67 %
18Jonathan PROVIN
Förthof UHK Krems
83266.67 %
5Mathias RIEGER
HC FIVERS WAT Margareten
9141392.86 %
23Alexander TRZIL
WAT Atzgersdorf
311100 %
26Philipp SCHOLZ
WAT Fünfhaus Handball
62150 %
1Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems
8261973.08 %
12Matthias BRUCKNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
107571.43 %
8Nils MOSER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
109777.78 %
9Renato MATIJEVIC
Union Handball Club Tulln
107685.71 %
4Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
10211466.67 %
16Markus MAHR
WAT Atzgersdorf
122100 %

Gelbe Karten


24Niklas RIMACEK
WAT Atzgersdorf
1010.1
21Johannes KRAL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1010.1
18Alexander FRITZ
Union Handball Club Tulln
1010.1
7Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
510.2
12Elias KROPF
WAT Fünfhaus Handball
910.11
17Dominic BONIC
Union Handball Club Tulln
1010.1
9Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
810.13
14Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
910.11
6Maximilian WOLFFHARDT
Union Handball Club Tulln
1020.2
16Leon BAVLNKA
HC FIVERS WAT Margareten
1010.1
8Philipp SEITZ
WAT Fünfhaus Handball
510.2
19Christoph HARTWEIN
WAT Atzgersdorf
1010.1
3Mathias RIEGER
HC FIVERS WAT Margareten
920.22
13Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf
910.11
4Florian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
1020.2
1Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
930.33
2Christian SARIC
HC FIVERS WAT Margareten
410.25
15Sinan ALKIC
Förthof UHK Krems
1010.1
20Felix IRLACHER
Union Handball Club Tulln
1010.1
5Jan NEUMAIER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1020.2
11Rudi BOBAS
Förthof UHK Krems
910.11
10Benjamin SPRUNG
WAT Fünfhaus Handball
810.13
22Renato MATIJEVIC
Union Handball Club Tulln
1010.1
23Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
1010.1

2min Strafen


49Leon BREIT
HC FIVERS WAT Margareten
620.33
8Filip KOVACEVIC
HC FIVERS WAT Margareten
111
52Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
1030.3
31Moritz MOSSGÖLLER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
420.5
71Manuel GRÜN
WAT Atzgersdorf
910.11
32Daniel RÖTHIG
Förthof UHK Krems
210.5
2Paul POSSET
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
781.14
14Niklas RIMACEK
WAT Atzgersdorf
1070.7
70Christoph FERCHER
WAT Fünfhaus Handball
910.11
61Patrick DEPAULY
WAT Fünfhaus Handball
1020.2
3Fabian BRYSLAWSKI
WAT Atzgersdorf
9101.11
39Jakob NIGG
HC FIVERS WAT Margareten
730.43
28Leon CARNIEL
WAT Atzgersdorf
840.5
22Martin ZETTEL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
950.56
12Carsten Nickel
WAT Fünfhaus Handball
860.75
15Lorin Lukas LICHTBLAU
HC FIVERS WAT Margareten
960.67
62Johannes KRAL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1020.2
33Johannes ZENK
HC FIVERS WAT Margareten
210.5
13Alexander FRITZ
Union Handball Club Tulln
1070.7
43Johannes Michael RUDOLPH
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1040.4
68Gabriel KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
810.13
64Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
510.2
38Fabian HOFBAUER
WAT Fünfhaus Handball
730.43
75Severin LAMPERT
WAT Fünfhaus Handball
1010.1
66Laurenz Leon KASTENHUBER
Förthof UHK Krems
710.14
20Florentin DVORAK
HC FIVERS WAT Margareten
950.56
35Elias KROPF
WAT Fünfhaus Handball
940.44
58Luca MARASPIN
HC FIVERS WAT Margareten
920.22
36Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten
940.44
9Dominic BONIC
Union Handball Club Tulln
1090.9
5Jonas KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
661
27Alex SCHMÖLZ
Union Handball Club Tulln
1050.5
67Peter VILIS
HC FIVERS WAT Margareten
710.14
16Elias ADLAOUI
HC FIVERS WAT Margareten
320.67
65Yannick BERON
Förthof UHK Krems
710.14
56Moritz SCHOBERT
Förthof UHK Krems
1030.3
46Christoph HACKER
WAT Fünfhaus Handball
930.33
11Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
860.75
29Paul HOFMANN
Förthof UHK Krems
840.5
63Nikolaus STIGLITZ
Förthof UHK Krems
1020.2
59Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
920.22
25Viktor DUDIC
WAT Fünfhaus Handball
1050.5
60Mathias RIEDLMAYER
Union Handball Club Tulln
920.22
10Maximilian WOLFFHARDT
Union Handball Club Tulln
1090.9
24Leon BAVLNKA
HC FIVERS WAT Margareten
1050.5
57Jan HÜBNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
920.22
18Philipp SEITZ
WAT Fünfhaus Handball
530.6
48Jakob SCHWANZER
Förthof UHK Krems
930.33
40Marcus ZUPANAC
Union Handball Club Tulln
730.43
73Florian REINDL
WAT Atzgersdorf
910.11
51Georg MAYR-PRANZENEDER
WAT Fünfhaus Handball
310.33
26Patrick GASPEROV
Union Handball Club Tulln
1050.5
4Mathias RIEGER
HC FIVERS WAT Margareten
991
21Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf
950.56
42Leonard FETZ
WAT Fünfhaus Handball
1040.4
17Florian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
1060.6
19Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
950.56
37Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
WAT Fünfhaus Handball
730.43
74Jakob TIEFENBACHER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
910.11
23Sinan ALKIC
Förthof UHK Krems
1050.5
69Maximilian SCHWANZER
Förthof UHK Krems
810.13
55Tim NEUMAIER
Förthof UHK Krems
1030.3
44Emil PELIKAN
WAT Atzgersdorf
830.38
72Jakov PAVIC
WAT Fünfhaus Handball
910.11
54Jan NEUMAIER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1030.3
6Florian BOHATA
WAT Fünfhaus Handball
111
47Florian HEIZINGER
HC FIVERS WAT Margareten
930.33
45Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems
830.38
41Matthias BRUCKNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1040.4
34Rudi BOBAS
Förthof UHK Krems
940.44
50Toby ADEBESIN
HC FIVERS WAT Margareten
310.33
76Nils MOSER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1010.1
30Benjamin SPRUNG
WAT Fünfhaus Handball
840.5
7Philipp GANGEL
HC FIVERS WAT Margareten
111
53Renato MATIJEVIC
Union Handball Club Tulln
1030.3
1Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
10131.3

Rote Karten


6Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
1010.1
5Nikola ZAKULA
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
910.11
1Alexander FRITZ
Union Handball Club Tulln
1020.2
4Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten
910.11
9Maximilian WOLFFHARDT
Union Handball Club Tulln
1010.1
7Leon BAVLNKA
HC FIVERS WAT Margareten
1010.1
2Marcus ZUPANAC
Union Handball Club Tulln
710.14
3Rudi BOBAS
Förthof UHK Krems
910.11
8Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
1010.1
© ZTE HLA MEISTERLIGA LIGA | ZTE HLA CHALLENGE 2022
fb twitter youtube instagram Spozihy Spozihy