ZTE
Sportunion Die Falken St. Pölten
Vereinsname: Sportunion Die FALKEN St. Pölten
Vereinsfarben: -
Anschrift: 3100 Sankt Pölten
Reinkeweg 6
Telefon: +43 (0) ...
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Web: http://www.diefalken.at
Tickets: Information
Facebook: FB Seite besuchen
Sportunion Die Falken St. Pölten

Infrastruktur

Halle: SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich
Anschrift: 3100 St. Pölten, Dr. Adolf Schärf-Straße 25
Kapazität: --

Erfolge

  • --
  • --

  • Kader Kampfmannschaft

  • Statistik Kader 2022/23

  • Ergebnisse Kampfmannschaft


18Matthias BRUCKNER
spieler
18.01.1999 AUT
Damir DJUKIC
spieler
29.01.1984 AUT
Omar FAKHOURI
spieler
18.03.2006 SYR
82Alexander FLATSCHART
spieler
05.08.1998 AUT
9Raphael GASSER
spieler
12.05.1994 AUT
8Jan HÜBNER
spieler
24.10.2001 AUT
68Mark HÜBNER
spieler
05.01.1999 AUT
96Ante Jezidzic
spieler
08.10.1996 CRO
41Johannes KRAL
spieler
23.11.1999 AUT
43Jakob KÖGL
spieler
04.03.2000 AUT
2Nils MOSER
spieler
02.06.2005 AUT
4Moritz MOSSGÖLLER
spieler
03.02.2000 AUT
5Jan NEUMAIER
spieler
08.06.2000 AUT
Jürgen PFAFFINGER
spieler
04.11.1996 AUT
21Alexander PILS
spieler
31.12.1993 AUT
15Paul PIRKFELLNER
spieler
14.08.2000 AUT
71Georg POSSET
spieler
16.02.2002 AUT
23Paul POSSET
spieler
03.01.1999 AUT
Johannes PUSKER
spieler
13.06.2006 AUT
Sebastian PUSKER
spieler
13.06.2006 AUT
24Johannes Michael RUDOLPH
spieler
04.03.2005 AUT
Damjan Radakovic
spieler
13.07.2001 BIH
22Arthur SCHILLER
spieler
07.02.2004 AUT
13Claus STARKL
spieler
19.10.2000 AUT
Ralf STUMMER
spieler
10.05.2005 AUT
14Jakob TIEFENBACHER
spieler
30.06.2004 AUT
Thomas TIEFENBACHER
spieler
24.04.1972 AUT
Valentin TIEFENBACHER
spieler
21.02.2006 AUT
Helmut WEBER
spieler
20.04.1982 AUT
35Georg WEINKNECHT
spieler
22.04.2004 AUT
Moritz WEINKNECHT
spieler
18.04.2006 AUT
Nikola ZAKULA
spieler
23.08.2000 CRO
10Martin ZETTEL
spieler
12.01.1999 AUT
Sven ZJAJO
spieler
12.02.2006 AUT
Trainer: Damir Djukic
Mannschaftsarzt: --
Physiotherapeut: --
7m 7m 7m
Jakob KÖGL9100NAN % 0 00
Paul POSSET104500NAN % 0 10.110.1
Valentin TIEFENBACHER103311100 % 0 10.10
Martin ZETTEL102100NAN % 10.1 10110.1
Jakob TIEFENBACHER91100NAN % 0 10.110
Jan NEUMAIER41300NAN % 0 4110.25
Claus STARKL9500NAN % 0 10.110
Georg POSSET8000NAN % 0 10.130
Jan HÜBNER103400NAN % 0 20.20
Matthias BRUCKNER84144100 % 20.25 30.380
Alexander PILS102000NAN % 0 50.50
Nikola ZAKULA101600NAN % 0 00
Johannes Michael RUDOLPH10234125 % 0 50.510.1
Nils MOSER1028211676.19 % 0 20.20

ZTE HLA CHALLENGE Grunddurchgang


Bereits gespielt:

:
11.09.202218.00 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
Prandtauerhalle
30 : 28
(16 : 11)
17.09.202219.30Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
Wr. Stadthalle B
28 : 27
(13 : 15)
24.09.202219.00 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
Prandtauerhalle
35 : 30
(13 : 12)
30.09.202220.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
Franz Guggenberger Sporthalle
25 : 30
(13 : 17)
23.10.202218.00 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
Prandtauerhalle
29 : 28
(17 : 14)
29.10.202218.30UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
Weinviertelarena
26 : 20
(14 : 8)
13.11.202218.00 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
Prandtauerhalle
32 : 35
(14 : 20)
20.11.202217.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
Sporthalle Langenlois
26 : 26
(14 : 9)
27.11.202218.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
GRG23 Alterlaa
35 : 29
(16 : 16)
04.12.202218.00 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
Prandtauerhalle
33 : 27
(19 : 14)

© ZTE HLA MEISTERLIGA LIGA | ZTE HLA CHALLENGE 2022
fb twitter youtube instagram Spozihy Spozihy