Spieltag
  • Abstiegsrunde Süd/Ost

  • Abstiegsrunde Süd/Ost Torschützen

  • Abstiegsrunde Süd/Ost Bad Boys


HLA CHALLENGE Abstiegsrunde Süd/Ost


Heimsiege Auswärtsiege Unentschieden
181341
7m 7m 7m
10071369771.32 % 281.56 1669.2270.39

H|A|U 7m 7m 7m
6Brixton Fire Krems LangenloisBrixton Fire Krems Langenlois2|0|1169292172.41 % 40.67 274.510.17
6HC FIVERS WAT MargaretenHC FIVERS WAT Margareten 24|1|0195282071.43 % 50.83 233.830
6Koppensteiner WAT FünfhausKoppensteiner WAT Fünfhaus1|1|0161272385.19 % 40.67 325.330
6Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. PöltenSportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten3|1|0166171164.71 % 50.83 233.8310.17
6HBA Fivers WAT MargaretenUnion Handball Club Tulln1|0|1151181161.11 % 50.83 325.3340.67
6WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf2|1|0165171164.71 % 50.83 294.8310.17



Tor Statistik


9Severin LAMPERT
WAT Fünfhaus Handball
6274.5
68Benjamin LAMBAUER
Förthof UHK Krems
630.5
19Lorin Lukas LICHTBLAU
HC FIVERS WAT Margareten
6193.17
56Florian HEIZINGER
HC FIVERS WAT Margareten
671.17
69Johannes Michael RUDOLPH
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
630.5
32Nikolaus FUCHS
WAT Atzgersdorf
6122
51Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
WAT Fünfhaus Handball
471.75
16Maximilian WOLFFHARDT
Union Handball Club Tulln
6213.5
39Mett KRACK
HC FIVERS WAT Margareten
492.25
48Jakob TIEFENBACHER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
681.33
80Denis NIKIC
Union Handball Club Tulln
210.5
11Nikolaus STIGLITZ
Förthof UHK Krems
6233.83
34Nils MOSER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
6122
89Jonathan PROVIN
Förthof UHK Krems
410.25
2Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
6416.83
49Michal KURKA
WAT Atzgersdorf
177
1Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems
6498.17
4Johannes KRAL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
6366
73Marcus ZUPANAC
Union Handball Club Tulln
520.4
36Christian SARIC
HC FIVERS WAT Margareten
3103.33
37Viktor DUDIC
WAT Fünfhaus Handball
6101.67
59Rudi BOBAS
Förthof UHK Krems
551
31Paul POSSET
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
4123
43Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
581.6
52Leon BREIT
HC FIVERS WAT Margareten
471.75
26Florentin DVORAK
HC FIVERS WAT Margareten
5153
64Laurenz Leon KASTENHUBER
Förthof UHK Krems
341.33
3Matthias BRUCKNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
6366
72Mathias RIEDLMAYER
Union Handball Club Tulln
520.4
79Toby ADEBESIN
HC FIVERS WAT Margareten
210.5
50Daniel RÖTHIG
Förthof UHK Krems
273.5
10Fabian BRYSLAWSKI
WAT Atzgersdorf
5244.8
41Sinan ALKIC
Förthof UHK Krems
691.5
83Igor VUCKOVIC
Förthof UHK Krems
210.5
70Benjamin SPRUNG
WAT Fünfhaus Handball
630.5
62Patrick DEPAULY
WAT Fünfhaus Handball
650.83
75Moritz SCHOBERT
Förthof UHK Krems
620.33
6Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
5306
18Felix IRLACHER
Union Handball Club Tulln
6193.17
30Jakob NIGG
HC FIVERS WAT Margareten
4133.25
84Alexander FLATSCHART
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
310.33
47Jakob SCHWANZER
Förthof UHK Krems
681.33
58Philipp WOTTAWA
Union Handball Club Tulln
661
7Carsten Nickel
WAT Fünfhaus Handball
5295.8
14Alexander FRITZ
Union Handball Club Tulln
6213.5
40Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
WAT Fünfhaus Handball
591.8
23Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf
6172.83
5Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten
6315.17
67Nikola ZAKULA
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
530.6
78Laurin SCHWÄRZLER
HC FIVERS WAT Margareten
111
46Nico WERNERT
WAT Atzgersdorf
581.6
82Alexander TRZIL
WAT Atzgersdorf
210.5
76Maximilian SCHWANZER
Förthof UHK Krems
620.33
35Christoph FERCHER
WAT Fünfhaus Handball
5112.2
71Markus MAHR
WAT Atzgersdorf
122
13Jan NEUMAIER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
6223.67
28Dominic BONIC
Union Handball Club Tulln
6142.33
21Paul HOFMANN
Förthof UHK Krems
6183
55Martin ZETTEL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
571.4
17Florian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
6193.17
45Jan HÜBNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
581.6
86Jakob FUCHS
WAT Atzgersdorf
410.25
53Leon CARNIEL
WAT Atzgersdorf
471.75
42Mathias RIEGER
HC FIVERS WAT Margareten
691.5
54Peter VILIS
HC FIVERS WAT Margareten
471.75
87Jonas KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
410.25
60Benjamin SCHIFFLEITNER
WAT Atzgersdorf
551
33Elias KROPF
WAT Fünfhaus Handball
6122
57Mateja MIRJANIC
HC FIVERS WAT Margareten
362
77Lukas NIKOLIC
Förthof UHK Krems
111
81Jürgen PFAFFINGER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
210.5
63Philipp SEITZ
WAT Fünfhaus Handball
242
44Manuel GRÜN
WAT Atzgersdorf
581.6
38Luca MARASPIN
HC FIVERS WAT Margareten
6101.67
24Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
6172.83
27Leon BAVLNKA
HC FIVERS WAT Margareten
6152.5
22Benedikt BERGER
HC FIVERS WAT Margareten
6172.83
88Emil PELIKAN
WAT Atzgersdorf
410.25
12Fabian HOFBAUER
WAT Fünfhaus Handball
6223.67
15Patrick GASPEROV
Union Handball Club Tulln
6213.5
8Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
6284.67
74Gabriel KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
620.33
85Yannick BERON
Förthof UHK Krems
410.25
25Renato MATIJEVIC
Union Handball Club Tulln
6162.67
20Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
4184.5
65Tim NEUMAIER
Förthof UHK Krems
640.67
66Niklas RIMACEK
WAT Atzgersdorf
640.67
90Matthias HÖLLERER
Förthof UHK Krems
610.17
29Leonard FETZ
WAT Fünfhaus Handball
6142.33
61Philipp SCHOLZ
WAT Fünfhaus Handball
551

7m Statistik


7m 7m 7m
16Severin LAMPERT
WAT Fünfhaus Handball
64250 %
4Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
613969.23 %
1Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems
6251976 %
7Matthias BRUCKNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
67571.43 %
11Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
522100 %
3Carsten Nickel
WAT Fünfhaus Handball
51212100 %
13Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten
622100 %
8Christoph FERCHER
WAT Fünfhaus Handball
533100 %
10Markus MAHR
WAT Atzgersdorf
122100 %
12Elias KROPF
WAT Fünfhaus Handball
622100 %
6Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
69666.67 %
2Benedikt BERGER
HC FIVERS WAT Margareten
6241770.83 %
9Fabian HOFBAUER
WAT Fünfhaus Handball
64375 %
14Patrick GASPEROV
Union Handball Club Tulln
63266.67 %
5Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
611763.64 %
15Renato MATIJEVIC
Union Handball Club Tulln
63266.67 %
17Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
42150 %
18Philipp SCHOLZ
WAT Fünfhaus Handball
52150 %

Gelbe Karten


8Felix IRLACHER
Union Handball Club Tulln
610.17
7Sinan ALKIC
Förthof UHK Krems
610.17
3Christian SARIC
HC FIVERS WAT Margareten
310.33
6Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
510.2
10Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf
610.17
13Maximilian WOLFFHARDT
Union Handball Club Tulln
610.17
1Florian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
620.33
5Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
510.2
11Jan NEUMAIER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
610.17
2Mathias RIEGER
HC FIVERS WAT Margareten
620.33
12Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
610.17
9Johannes KRAL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
610.17
4Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
410.25

2min Strafen


39Elias KROPF
WAT Fünfhaus Handball
620.33
13Carsten Nickel
WAT Fünfhaus Handball
540.8
45Laurenz Leon KASTENHUBER
Förthof UHK Krems
310.33
31Jakob NIGG
HC FIVERS WAT Margareten
420.5
8Sinan ALKIC
Förthof UHK Krems
650.83
42Alex SCHMÖLZ
Union Handball Club Tulln
620.33
48Peter VILIS
HC FIVERS WAT Margareten
410.25
10Alexander FRITZ
Union Handball Club Tulln
650.83
35Christoph HACKER
WAT Fünfhaus Handball
520.4
14Martin ZETTEL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
540.8
4Fabian BRYSLAWSKI
WAT Atzgersdorf
551
2Paul POSSET
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
451.25
23Viktor DUDIC
WAT Fünfhaus Handball
630.5
30Leon BREIT
HC FIVERS WAT Margareten
420.5
6Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
551
52Severin LAMPERT
WAT Fünfhaus Handball
610.17
11Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf
650.83
12Maximilian WOLFFHARDT
Union Handball Club Tulln
650.83
44Nikolaus STIGLITZ
Förthof UHK Krems
620.33
27Johannes Michael RUDOLPH
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
630.5
20Rudi BOBAS
Förthof UHK Krems
530.6
7Jonas KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
441
9Florian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
650.83
19Lorin Lukas LICHTBLAU
HC FIVERS WAT Margareten
640.67
16Dominic BONIC
Union Handball Club Tulln
640.67
55Niklas RIMACEK
WAT Atzgersdorf
610.17
34Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
WAT Fünfhaus Handball
520.4
15Leon CARNIEL
WAT Atzgersdorf
430.75
22Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
630.5
29Benjamin SPRUNG
WAT Fünfhaus Handball
630.5
37Florian HEIZINGER
HC FIVERS WAT Margareten
620.33
56Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems
610.17
5Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
551
40Jan NEUMAIER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
620.33
36Marcus ZUPANAC
Union Handball Club Tulln
520.4
28Moritz SCHOBERT
Förthof UHK Krems
630.5
1Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
6101.67
24Patrick GASPEROV
Union Handball Club Tulln
630.5
3Mathias RIEGER
HC FIVERS WAT Margareten
671.17
25Fabian HOFBAUER
WAT Fünfhaus Handball
630.5
50Leon BAVLNKA
HC FIVERS WAT Margareten
610.17
26Paul HOFMANN
Förthof UHK Krems
630.5
46Emil PELIKAN
WAT Atzgersdorf
410.25
51Gabriel KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
610.17
41Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
620.33
32Daniel RÖTHIG
Förthof UHK Krems
210.5
18Leonard FETZ
WAT Fünfhaus Handball
640.67
49Christoph FERCHER
WAT Fünfhaus Handball
510.2
17Matthias BRUCKNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
640.67
33Philipp SEITZ
WAT Fünfhaus Handball
210.5
53Jakov PAVIC
WAT Fünfhaus Handball
610.17
54Florian REINDL
WAT Atzgersdorf
610.17
38Johannes KRAL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
620.33
43Jakob SCHWANZER
Förthof UHK Krems
620.33
21Florentin DVORAK
HC FIVERS WAT Margareten
530.6
47Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
410.25

Rote Karten


1Alexander FRITZ
Union Handball Club Tulln
620.33
2Rudi BOBAS
Förthof UHK Krems
510.2
5Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
610.17
4Marcus ZUPANAC
Union Handball Club Tulln
510.2
6Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
610.17
3Nikola ZAKULA
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
510.2
© HLA MEISTERLIGA LIGA | HLA CHALLENGE 2021
fb twitter youtube instagram Spozihy Spozihy