Kuriermagazin
  • Grunddurchgang Süd/Ost

  • Grunddurchgang Nord/West


Liveticker aktuelle Runde:

:
02.10.202118.00HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
5. Runde | Josef Welser Sporthalle Tulln
5
02.10.202118.30UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
5. Runde | Weinviertelarena
5
02.10.202119.00Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
5. Runde | Prandtauerhalle
5
02.10.202119.00Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
5. Runde | SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
5
02.10.202119.30HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois
5. Runde | ASVÖ Halle Graz
5
09.10.202118.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln
6. Runde | GRG23 Alterlaa
6
09.10.202119.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
6. Runde | Franz Guggenberger Sporthalle
6
09.10.202119.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
6. Runde | Sporthalle Krems
6
10.10.202117.00Union JURI Leoben Sportunion Leoben : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
6. Runde | Sporthalle Leoben/Donawitz
6
10.10.202118.00HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
6. Runde | SH Margareten-Hollgasse
6
23.10.202115.45HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
7. Runde | ASVÖ Halle Graz
7
23.10.202118.00HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
7. Runde | Josef Welser Sporthalle Tulln
7
23.10.202118.30UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
7. Runde | Weinviertelarena
7
24.10.202118.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
7. Runde | Sporthalle Krems
7
26.10.202118.00Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
7. Runde | SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
7
30.10.202118.00HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
8. Runde | Josef Welser Sporthalle Tulln
8
30.10.202119.00Union JURI Leoben Sportunion Leoben : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
8. Runde | Sporthalle Leoben/Donawitz
8
30.10.202119.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
8. Runde | GRG23 Alterlaa
8
30.10.202119.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois
8. Runde | Franz Guggenberger Sporthalle
8
30.10.202119.00Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
8. Runde | Sportzentrum Niederösterreich
8
13.11.202115.15HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
9. Runde | SH Margareten-Hollgasse
9
13.11.202116.00HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
9. Runde | ASVÖ Halle Graz
9
13.11.202118.30UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
9. Runde | Weinviertelarena
9
13.11.202119.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
9. Runde | Sporthalle Krems
9
13.11.202119.00Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus : HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln
9. Runde | SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
9
20.11.202119.00HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
10. Runde | SH Margareten-Hollgasse
10
20.11.202119.00HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln
10. Runde | ASVÖ Halle Graz
10
20.11.202119.00Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
10. Runde | Wr. Stadthalle B
10
20.11.202119.00Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
10. Runde | Sportzentrum Niederösterreich
10
21.11.202118.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
10. Runde | Sporthalle Krems
10
04.12.202118.30UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
11. Runde | Weinviertelarena
11
04.12.202119.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
11. Runde | GRG23 Alterlaa
11
04.12.202119.00HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln : Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois
11. Runde | Josef Welser Sporthalle Tulln
11
05.12.202118.00Union JURI Leoben Sportunion Leoben : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
11. Runde | Sporthalle Leoben/Donawitz
11
05.12.202118.00Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
11. Runde | Sportzentrum Niederösterreich
11
11.12.202115.15HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln
12. Runde | SH Margareten-Hollgasse
12
11.12.202119.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
12. Runde | Franz Guggenberger Sporthalle
12
11.12.202119.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
12. Runde | Sporthalle Krems
12
11.12.202119.00HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
12. Runde | ASVÖ Halle Graz
12
12.12.202118.00Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
12. Runde | Prandtauerhalle
12
17.12.202119.00UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
13. Runde | Weinviertelarena
13
18.12.202119.00HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
13. Runde | Josef Welser Sporthalle Tulln
13
18.12.202119.00HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
13. Runde | ASVÖ Halle Graz
13
19.12.202117.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
13. Runde | GRG23 Alterlaa
13
19.12.202118.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
13. Runde | Sporthalle Langenlois
13
12.02.202215.15HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
14. Runde | SH Margareten-Hollgasse
14
12.02.202219.00Union JURI Leoben Sportunion Leoben : HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln
14. Runde | Sporthalle Leoben/Donawitz
14
12.02.202219.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
14. Runde | GRG23 Alterlaa
14
12.02.202219.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
14. Runde | Franz Guggenberger Sporthalle
14
13.02.202218.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
14. Runde | Sporthalle Krems
14
19.02.202218.30UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
15. Runde | Weinviertelarena
15
19.02.202219.00HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
15. Runde | Josef Welser Sporthalle Tulln
15
19.02.202219.00Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
15. Runde | Wr. Stadthalle B
15
19.02.202219.00HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
15. Runde | ASVÖ Halle Graz
15
19.02.202219.00Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois
15. Runde | Sportzentrum Niederösterreich
15
26.02.202215.15HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois
16. Runde | SH Margareten-Hollgasse
16
26.02.202218.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
16. Runde | GRG23 Alterlaa
16
26.02.202219.00Union JURI Leoben Sportunion Leoben : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
16. Runde | Sporthalle Leoben/Donawitz
16
26.02.202219.00Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln
16. Runde | Sportzentrum Niederösterreich
16
26.02.202219.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
16. Runde | Franz Guggenberger Sporthalle
16
05.03.202219.00HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
17. Runde | ASVÖ Halle Graz
17
05.03.202219.00Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
17. Runde | SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
17
05.03.202219.00UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln
17. Runde | Weinviertelarena
17
05.03.202219.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
17. Runde | Sporthalle Krems
17
05.03.202219.00HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
17. Runde | SH Margareten-Hollgasse
17
12.03.202219.00Union JURI Leoben Sportunion Leoben : Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois
18. Runde | Sporthalle Leoben/Donawitz
18
12.03.202219.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
18. Runde | GRG23 Alterlaa
18
12.03.202219.00HBA Fivers WAT Margareten Union Handball Club Tulln : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
18. Runde | Josef Welser Sporthalle Tulln
18
12.03.202219.00Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
18. Runde | Prandtauerhalle
18
12.03.202219.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
18. Runde | Franz Guggenberger Sporthalle
18

Liveticker aktuelle Runde:

:
02.10.202117.00	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT : SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT
5. Runde | Handball-Arena Bregenz
5
02.10.202118.00	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : HcB Lauterach
5. Runde | Sporthalle Schwaz Ost
5
02.10.202119.00 UHC Salzburg : medalp Handball Tirol
5. Runde | Sportzentrum Nord Liefering
5
03.10.202116.00 SK Keplinger-Traun : Spiders Wels
5. Runde | BSZ Traun
5
09.10.202116.45Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT : SK Keplinger-Traun
6. Runde | Sporthalle am See Hard
6
09.10.202118.00 HcB Lauterach : 	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
6. Runde | Mittelschule Lauterach
6
09.10.202118.00 Spiders Wels : UHC Salzburg
6. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
6
10.10.202116.00 medalp Handball Tirol : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
6. Runde | Sporthalle Hötting-West
6
23.10.202116.00	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : UHC Salzburg
7. Runde | Sporthalle Schwaz Ost
7
23.10.202117.00	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT : medalp Handball Tirol
7. Runde | Handball-Arena Bregenz
7
23.10.202118.00 SK Keplinger-Traun : SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT
7. Runde | BSZ Traun
7
23.10.202118.00 Spiders Wels : Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
7. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
7
30.10.202116.00	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : 	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
8. Runde | Sporthalle Schwaz Ost
8
30.10.202118.00 HcB Lauterach : SK Keplinger-Traun
8. Runde | Mittelschule Lauterach
8
30.10.202119.00 SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT : Spiders Wels
8. Runde | SNMS Kleinmünchen, Linz
8
30.10.202119.00 UHC Salzburg : Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
8. Runde | Sportzentrum Nord Liefering
8
06.11.202118.00 Spiders Wels : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
2. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
2
13.11.202117.00	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT : UHC Salzburg
9. Runde | Handball-Arena Bregenz
9
13.11.202118.00 Spiders Wels : HcB Lauterach
9. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
9
13.11.202118.00 SK Keplinger-Traun : medalp Handball Tirol
9. Runde | Sportzentrum Traun
9
13.11.202118.00Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT : SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT
9. Runde | Sporthalle am See Hard
9
20.11.202116.30 SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT : UHC Salzburg
10. Runde | SNMS Kleinmünchen, Linz
10
20.11.202118.00Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT : HcB Lauterach
10. Runde | Sporthalle am See Hard
10
20.11.202118.00 Spiders Wels : medalp Handball Tirol
10. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
10
21.11.202118.00 SK Keplinger-Traun : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
10. Runde | Sportzentrum Traun
10
04.12.202118.00 HcB Lauterach : SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT
11. Runde | Mittelschule Lauterach
11
04.12.202119.00	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT : SK Keplinger-Traun
11. Runde | Handball-Arena Bregenz
11
05.12.202116.00 medalp Handball Tirol : Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
11. Runde | Sporthalle Hötting-West
11
05.12.202116.00	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : Spiders Wels
11. Runde | Sporthalle Schwaz Ost
11
11.12.202118.00 Spiders Wels : 	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
12. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
12
11.12.202119.00 UHC Salzburg : HcB Lauterach
12. Runde | Sportzentrum Nord Liefering
12
12.12.202116.00 SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT : medalp Handball Tirol
12. Runde | SNMS Kleinmünchen, Linz
12
12.12.202116.00Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
12. Runde | Sporthalle am See Hard
12
18.12.202116.45Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT : 	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
13. Runde | Sporthalle am See Hard
13
18.12.202118.00 SK Keplinger-Traun : UHC Salzburg
13. Runde | Sportzentrum Traun
13
19.12.202116.00 medalp Handball Tirol : HcB Lauterach
13. Runde | Sporthalle Hötting-West
13
19.12.202116.00	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT
13. Runde | Sporthalle Schwaz Ost
13
12.02.202216.30 SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT : 	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
14. Runde | SNMS Kleinmünchen, Linz
14
12.02.202218.00 HcB Lauterach : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
14. Runde | Mittelschule Lauterach
14
12.02.202218.00 Spiders Wels : SK Keplinger-Traun
14. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
14
13.02.202216.00 medalp Handball Tirol : UHC Salzburg
14. Runde | Sporthalle Hötting-West
14
19.02.202216.00	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : medalp Handball Tirol
15. Runde | Sporthalle Schwaz Ost
15
19.02.202217.00	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT : HcB Lauterach
15. Runde | Handball-Arena Bregenz
15
19.02.202218.00 SK Keplinger-Traun : Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
15. Runde | Sportzentrum Traun
15
19.02.202219.00 UHC Salzburg : Spiders Wels
15. Runde | Sportzentrum Nord Liefering
15
26.02.202216.45Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT : Spiders Wels
16. Runde | Sporthalle am See Hard
16
26.02.202219.00 SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT : SK Keplinger-Traun
16. Runde | SNMS Kleinmünchen, Linz
16
26.02.202219.30 UHC Salzburg : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
16. Runde | Sportzentrum Nord Liefering
16
27.02.202216.00 medalp Handball Tirol : 	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
16. Runde | Sporthalle Hötting-West
16
05.03.202216.00	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
17. Runde | Handball-Arena Bregenz
17
05.03.202218.00 Spiders Wels : SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT
17. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
17
05.03.202219.00 SK Keplinger-Traun : HcB Lauterach
17. Runde | BSZ Traun
17
05.03.202219.00Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT : UHC Salzburg
17. Runde | Sporthalle am See Hard
17
12.03.202219.00 HcB Lauterach : Spiders Wels
18. Runde | Mittelschule Lauterach
18
12.03.202219.00 medalp Handball Tirol : SK Keplinger-Traun
18. Runde | Sporthalle Hötting-West
18
12.03.202219.00 UHC Salzburg : 	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
18. Runde | Sportzentrum Nord Liefering
18
12.03.202219.00 SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT : Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
18. Runde | SNMS Kleinmünchen, Linz
18
© HLA MEISTERLIGA LIGA | HLA CHALLENGE 2021
fb twitter youtube instagram Spozihy Spozihy