dummyheader
  • U20-Cup

  • Oberes Play-off HLA U20

  • Unteres Play-off HLA U20 2015/16

  • Grunddurchgang HLA U20

Ergebnisse HLA-U20 Cup Finale

DatumMannschaftenErgebnis
14.05.15 Union JURI Leoben : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: RIED/GEHART
33 : 26  (18 : 12)

Ergebnisse HLA-U20 Spiel um Platz 3

DatumMannschaftenErgebnis
14.05.15 Bregenz Handball : HC Fivers WAT Margareten
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: STOLLBERG / SCHOBER
20 : 19  (11 : 6)

Ergebnisse HLA-U20 Cup Halbfinale

DatumMannschaftenErgebnis
14.05.15 Bregenz Handball : Union JURI Leoben
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: STOLLBERG / SCHOBER
25 : 30  (12 : 17)
14.05.15 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC Fivers WAT Margareten
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: RIED/GEHART
26 : 25  (11 : 10)
DatumMannschaftenErgebnis
06.02.15 Alpla HC Hard U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: noch nicht angesetzt !!!
28 : 38  (14 : 19)
07.02.15 HC Fivers WAT Margareten U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: VRANES/WENNINGER
29 : 25  (15 : 8)
14.02.15 Bregenz Handball U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: Pramstaller B./Pramstaller V.
35 : 35  (15 : 18)
16.02.15 Moser Medical UHK Krems U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: Hutecek/Kiesewetter
32 : 26  (16 : 12)
21.02.15 Alpla HC Hard U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: Willi/Pramstaller E.
30 : 41  (12 : 19)
21.02.15 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: Bramböck/Gerlach
22 : 29  (9 : 16)
25.02.15 HC Fivers WAT Margareten U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: MENCLIK/MARSCHALLEK
30 : 28  (16 : 13)
25.02.15 Moser Medical UHK Krems U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: WALLNER/WEBER
22 : 36  (10 : 20)
28.02.15 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: Hug/Cebic
28 : 25  (16 : 13)
28.02.15 Bregenz Handball U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: Popovic D./Popovic T.
35 : 39  (16 : 18)
07.03.15 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: IBELE/MIRNIC
30 : 36  (18 : 19)
07.03.15 Moser Medical UHK Krems U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: PStarek/Berkovec
33 : 27  (17 : 10)
14.03.15 Alpla HC Hard U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: Egon Klotz, Popovic Tamara
40 : 30  (18 : 12)
14.03.15 HC Fivers WAT Margareten U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: VARGA/VOLENTICS
38 : 20  (14 : 11)
21.03.15 Bregenz Handball U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: Popovic D./Popovic T.
32 : 26  (16 : 15)
21.03.15 HC Fivers WAT Margareten U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: Bramböck/Gerlach
38 : 33  (23 : 15)
01.04.15 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: Skvorc/Ugarkovic
29 : 29  (15 : 17)
01.04.15 Bregenz Handball U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: FÜCHSL/NASSERI-RAD
32 : 36  (13 : 16)
11.04.15 Moser Medical UHK Krems U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: WALLNER/WEBER
25 : 29  (13 : 17)
11.04.15 Alpla HC Hard U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: Willi/Pramstaller E.
27 : 27  (15 : 16)
DatumMannschaftenErgebnis
07.02.15 HC LINZ AG U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: RÖMER / ANASTASE
34 : 27  (15 : 13)
08.02.15 Union JURI Leoben U20 : SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: HOJDELEWICZ/BEGUSCH
28 : 34  (13 : 17)
14.02.15 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: Dautovic/Oberhuber
18 : 27  (7 : 16)
14.02.15 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: MWingelhofer/Eckharter
22 : 21  (11 : 8)
21.02.15 Union JURI Leoben U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: GRADINCIC J./GRADINCIC Z.
28 : 21  (12 : 10)
21.02.15 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: Sporthalle Bärnbach
Zuseher: Sporthalle Bärnbach
Schiedsr: HOJAS/MARKA
28 : 26  (11 : 13)
25.02.15 HC LINZ AG U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: RÖMER / ANASTASE
38 : 17  (17 : 5)
25.02.15 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: Fischer/Böck
37 : 28  (17 : 16)
28.02.15 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: Pilinger/Seeböck
14 : 21  (5 : 10)
28.02.15 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: Sporthalle Bärnbach
Zuseher: Sporthalle Bärnbach
Schiedsr: HOJDELEWICZ/WAGNER
31 : 30  (19 : 18)
05.03.15 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: KOVACS P/KOVACS K
38 : 35  (19 : 18)
07.03.15 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: Sporthalle Bärnbach
Zuseher: Sporthalle Bärnbach
Schiedsr: DERLER/KERN
29 : 21  (17 : 10)
14.03.15 Union JURI Leoben U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: DERLER/TRUMMER
36 : 23  (18 : 9)
14.03.15 HC LINZ AG U20 : SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: RÖMER / ANASTASE
39 : 24  (17 : 12)
21.03.15 HC LINZ AG U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: RÖMER / ANASTASE
21 : 24  (9 : 11)
21.03.15 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: Pilinger/Seeböck
29 : 30  (14 : 15)
01.04.15 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten U20
Spielort: Sporthalle Bärnbach
Zuseher: Sporthalle Bärnbach
Schiedsr: HOJDELEWICZ/GRADINCIC Z.
40 : 34  (20 : 19)
01.04.15 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: Stanger/Pilinger
22 : 30  (11 : 16)
11.04.15 Union JURI Leoben U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: HOJDELEWICZ/SCHNABL
30 : 33  (17 : 16)
11.04.15 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: Hutecek/Adamczewska
19 : 19  (10 : 11)
DatumMannschaftenErgebnis
30.08.14 Union JURI Leoben U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: BEGOVIC/BUBALO
29 : 36  (16 : 16)
30.08.14 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: KAREL/TRICKOVIC
43 : 31  (20 : 12)
30.08.14 Moser Medical UHK Krems U20 : SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: LAUTER/WIESAUER
36 : 19  (14 : 9)
31.08.14 Bregenz Handball U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: FÜCHSL/NASSERI-RAD
24 : 19  (13 : 12)
02.09.14 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: Staudinger/Stanger
17 : 28  (4 : 15)
06.09.14 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: Sporthalle Bärnbach
Zuseher: Sporthalle Bärnbach
Schiedsr: HOJDELEWICZ/MARKA
31 : 29  (13 : 15)
06.09.14 HC LINZ AG U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: MUGRAUER / BAUMGARTNER
32 : 23  (15 : 10)
06.09.14 SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: Simek/WWagner
28 : 25  (16 : 9)
10.09.14 Alpla HC Hard U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: FÜCHSL/NASSERI-RAD
36 : 45  (13 : 22)
10.09.14 HC Fivers WAT Margareten U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: KAREL/TRICKOVIC
32 : 25  (19 : 12)
13.09.14 Moser Medical UHK Krems U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: EHeckl/Kriechbaum
37 : 30  (19 : 14)
13.09.14 Union JURI Leoben U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: HEITER Ch./HEITER F.
23 : 35  (9 : 18)
13.09.14 HC LINZ AG U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: Haindl / Hayden
30 : 27  (17 : 11)
13.09.14 Bregenz Handball U20 : SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: noch nicht angesetzt !!!
37 : 33  (18 : 13)
14.09.14 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: VARGA/VOLENTICS
33 : 17  (17 : 9)
19.09.14 Bregenz Handball U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: Klotz/Popovic
40 : 35  (22 : 14)
20.09.14 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: Stanger/Tartarotti
16 : 28  (9 : 17)
20.09.14 Union JURI Leoben U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: HOJDELEWICZ/GRADINCIC Z.
14 : 40  (8 : 21)
20.09.14 HC Fivers WAT Margareten U20 : SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: Chernysch/Gerlach
37 : 17  (14 : 8)
21.09.14 HC LINZ AG U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: Hayden / Petzold
30 : 27  (13 : 14)
23.09.14 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: TUFEGDZIC/DAUTOVIC
17 : 34  (7 : 22)
24.09.14 Alpla HC Hard U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: FÜCHSL/NASSERI-RAD
41 : 28  (23 : 12)
24.09.14 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: Cebic/Hössl
32 : 28  (12 : 13)
24.09.14 SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: Simek/WWagner
32 : 27  (16 : 13)
26.09.14 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: Sporthalle Bärnbach
Zuseher: Sporthalle Bärnbach
Schiedsr: DERLER/HIRSCHMANN
30 : 34  (13 : 12)
27.09.14 Moser Medical UHK Krems U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: Nagy/Stepanek
31 : 27  (17 : 11)
27.09.14 Alpla HC Hard U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: Pramstaller B./Pramstaller V.
37 : 27  (11 : 12)
28.09.14 SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: KOVACS P/KOVACS K
29 : 21  (13 : 11)
28.09.14 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: IBELE/MIRNIC
30 : 26  (13 : 13)
29.09.14 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: Sporthalle Köflach
Zuseher: Sporthalle Köflach
Schiedsr: HEITER Ch./HEITER F.
27 : 37  (13 : 18)
04.10.14 Union JURI Leoben U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: BEGOVIC/BUBALO
26 : 17  (15 : 7)
04.10.14 Bregenz Handball U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: Klotz/Popovic
31 : 34  (16 : 18)
04.10.14 HC Fivers WAT Margareten U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: VARGA/VOLENTICS
35 : 29  (15 : 16)
05.10.14 HC LINZ AG U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: STOLLBERG / SCHOBER
15 : 27  (6 : 11)
05.10.14 SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: Gehart/Ried
31 : 29  (16 : 15)
08.10.14 Union JURI Leoben U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: GRADINCIC J./GRADINCIC Z.
33 : 36  (22 : 18)
11.10.14 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: STAUDINGER/STAUDINGER
25 : 25  (14 : 11)
11.10.14 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: MENCLIK/MARSCHALLEK
20 : 30  (10 : 16)
11.10.14 Moser Medical UHK Krems U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: WWagner/Stachelbeger
25 : 20  (11 : 8)
11.10.14 Alpla HC Hard U20 : SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: noch nicht angesetzt !!!
37 : 40  (19 : 19)
14.10.14 Bregenz Handball U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: Popovic R./Popovic D.
33 : 23  (17 : 9)
18.10.14 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: Sporthalle Bärnbach
Zuseher: Sporthalle Bärnbach
Schiedsr: BEGUSCH/KOTRC
30 : 42  (14 : 16)
18.10.14 HC LINZ AG U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: Schober / Petzold
29 : 20  (13 : 9)
18.10.14 HC Fivers WAT Margareten U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: Chernysh/Maxim
36 : 29  (15 : 14)
19.10.14 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: LÖSCHNIG/HUG
33 : 24  (16 : 7)
22.10.14 Alpla HC Hard U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: Klotz/Popovic
35 : 26  (19 : 13)
25.10.14 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: Sporthalle Köflach
Zuseher: Sporthalle Köflach
Schiedsr: SCHNABL/STARK
24 : 38  (13 : 19)
25.10.14 HC LINZ AG U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: Hayden / Petzold
28 : 33  (15 : 17)
25.10.14 SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: Berkovec/Hutecek
28 : 31  (14 : 13)
25.10.14 HC Fivers WAT Margareten U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: MENCLIK/MARSCHALLEK
37 : 33  (15 : 20)
07.11.14 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: KAREL/TRICKOVIC
39 : 24  (20 : 11)
08.11.14 Moser Medical UHK Krems U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: Breitseher/Edelmann
39 : 28  (21 : 12)
08.11.14 Union JURI Leoben U20 : SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: BEGUSCH/KOTRC
33 : 31  (16 : 16)
08.11.14 Bregenz Handball U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: Willi/Pramstaller E.
33 : 30  (15 : 16)
08.11.14 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: Brugger/Brugger
21 : 28  (9 : 10)
12.11.14 Union JURI Leoben U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: HIEBL/GRADINCIC J.
21 : 36  (13 : 16)
13.11.14 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: TUFEGDZIC/DAUTOVIC
14 : 29  (7 : 16)
14.11.14 Alpla HC Hard U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: FÜCHSL/NASSERI-RAD
27 : 30  (9 : 15)
15.11.14 HC Fivers WAT Margareten U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: Eggenhofer/Richter
34 : 29  (16 : 16)
16.11.14 SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: LAUTER/WIESAUER
28 : 30  (14 : 14)
17.11.14 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: Sporthalle Bärnbach
Zuseher: Sporthalle Bärnbach
Schiedsr: BUBALO/HOJDELEWICZ
34 : 20  (16 : 12)
21.11.14 Moser Medical UHK Krems U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: Ourednik/Stachelberger
26 : 29  (11 : 15)
22.11.14 HC LINZ AG U20 : SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: Baumgartner / Anastase
22 : 27  (14 : 12)
22.11.14 HC Fivers WAT Margareten U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: Chernysh/Maxim
36 : 20  (19 : 12)
23.11.14 Bregenz Handball U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: Troisler
33 : 24  (17 : 9)
26.11.14 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: Sporthalle Köflach
Zuseher: Sporthalle Köflach
Schiedsr: HOJDELEWICZ/GRADINCIC Z.
29 : 25  (14 : 14)
26.11.14 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: Eggenhofer/Richter
39 : 20  (21 : 12)
26.11.14 Moser Medical UHK Krems U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: WALLNER/WEBER
47 : 25  (26 : 13)
26.11.14 Alpla HC Hard U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: noch nicht angesetzt !!!
35 : 36  (18 : 19)
26.11.14 SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: Adamczewska/Kiesewetter
22 : 23  (12 : 10)
29.11.14 Union JURI Leoben U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: GRADINCIC J./GRADINCIC Z.
26 : 41  (11 : 20)
29.11.14 Bregenz Handball U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: Klotz/Popovic
24 : 31  (14 : 17)
29.11.14 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: Pilinger/Seeböck
23 : 23  (12 : 11)
30.11.14 HC Fivers WAT Margareten U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: HURICH/BOLIC
39 : 20  (20 : 9)
02.12.14 HC LINZ AG U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: MUGRAUER / BAUMGARTNER
27 : 27  (16 : 12)
05.12.14 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Zuseher: Bundessport und Freizeitzentrum Südstadt
Schiedsr: KAREL/TRICKOVIC
36 : 30  (18 : 12)
06.12.14 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: PILINGER(TARTAROTTI
14 : 26  (5 : 14)
06.12.14 Moser Medical UHK Krems U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: EHeckl/Edelmann
37 : 23  (17 : 12)
06.12.14 Alpla HC Hard U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: Klotz/Popovic
29 : 29  (13 : 16)
07.12.14 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20
Spielort: Sporthalle Köflach
Zuseher: Sporthalle Köflach
Schiedsr: HOJAS/PACHATZ M.
33 : 37  (18 : 18)
13.12.14 HC Fivers WAT Margareten U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: Sporthalle Margareten
Zuseher: Sporthalle Margareten
Schiedsr: VRANES/WENNINGER
36 : 27  (19 : 11)
13.12.14 HC LINZ AG U20 : Moser Medical UHK Krems U20
Spielort: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Zuseher: SportNeueMittelschule Linz Kleinmünchen
Schiedsr: Schneider K. / Römer
28 : 34  (12 : 14)
13.12.14 Bregenz Handball U20 : Union JURI Leoben U20
Spielort: Arena Rieden-Vorkloster
Zuseher: Arena Rieden-Vorkloster
Schiedsr: Füchsl/Popovic
37 : 22  (20 : 13)
13.12.14 SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20 : Alpla HC Hard U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: LAUTER/WIESAUER
37 : 33  (20 : 13)
13.12.14 HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20 : Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20
Spielort: Sporthalle Bärnbach
Zuseher: Sporthalle Bärnbach
Schiedsr: SCHNABL/STARK
33 : 25  (14 : 12)
19.12.14 Moser Medical UHK Krems U20 : HC Fivers WAT Margareten U20
Spielort: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Zuseher: Sporthalle Krems - Im Freizeitpark
Schiedsr: Fischer/Böck
33 : 21  (17 : 8)
19.12.14 Union JURI Leoben U20 : HC LINZ AG U20
Spielort: Sporthalle Leoben/Donawitz
Zuseher: Sporthalle Leoben/Donawitz
Schiedsr: DERLER/HIRSCHMANN
27 : 28  (13 : 10)
19.12.14 Sparkasse Schwaz Handball Tirol U20 : Bregenz Handball U20
Spielort: Sporthalle Schwaz Ost
Zuseher: Sporthalle Schwaz Ost
Schiedsr: Tufegdzic/Seeboeck
20 : 31  (14 : 12)
19.12.14 Alpla HC Hard U20 : HSG Raiffeisen Bärnbach/Köflach U20
Spielort: Sporthalle am See
Zuseher: Sporthalle am See
Schiedsr: POPOVIC/POPOVIC
43 : 19  (20 : 7)
19.12.14 SU Falkensteiner Katschberg - St.Pölten U20 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN U20
Spielort: SPORT ZENTRUM NÖ
Zuseher: SPORT ZENTRUM NÖ
Schiedsr: EHeckl/Berkovec
28 : 37  (14 : 20)
© spusu HLA Handball Liga Austria 2016
fbgplus twitter youtubeinstagramrss
home page
visit us